Este es el equipo de Arroyo
El intendente le tomó este jueves juramento a sus nuevos funcionarios. Conocé todos los nombres que integran el gabinete.
Por Redacción 0223
PARA 0223
Secretario de Gobierno: Alejandro Vicente.
Subsecretario de Gobierno y Control: Carlos Alberto Iriarte.
Subsecretaria de Coordinación Administrativa en la Secretaría de Gobierno: Matilde Ladrón de Guevara.
Secretario de Economía y Hacienda: Reinaldo José Cano.
Subsecretario de Economía y Hacienda: José Luis Lago.
Secretaria de Desarrollo Social: Vilma Baragiola.
Secretaria de Educación: Ana María Crovetto.
Subsecretaria de Educación: Susana Rivero.
Secretario de Microemprendimiento, Economía Social y Empleo: Héctor Flores.
Secretario de Seguridad y Justicia Municipal: Julio Mario Razona.
Secretario de Cultura: Sebastián Puglisi.
Subsecretario de Cultura: Christian Rabe
Secretario de Salud: Gustavo Blanco.
Subsecretario de Salud y Protección Sanitaria: Pablo Salvador De La Colina.
Subsecretario Legal y Técnico: Gustavo Javier Gil de Muro.
Secretario de Planeamiento Urbano: Guillermo Mario de Paz
Director General de Coordinación Administrativa en la Secretaría de Gobierno: Iván Lorenzo Gemignani.
Director General de Asuntos de la Comunidad de la Secretaría de Gobierno: Marcelo Gabriel Carrara.
Director General de Inspección General: Adrián Antonio Coalli.
Director General del Centro de Especialidades Médicas Ambulatorias (CEMA): Julio César Tuseddo.
Director General en la Secretaría de Salud: Gustavo Marcelo Méndez.
Director General de Tecnología Médica en la Subsecretaría de Salud y Protección Sanitaria: Germán José Giles.
Directora General de Coordinación Administrativa en la Secretaría de Desarrollo Social: María del Carmen Carmona.
Director General de Transporte: Claudio Javier Cambareri.
Director General Operativo de Tránsito: Miguel Eduardo Grassi Muñoz.
Director General en la Casa de Mar del Plata en Buenos Aires: Carlos Gabriel Aramburu.
Director General Secretaría Privada: Mauricio Sebastián Loria.
Director General en la Secretaría Privada: Juan José Mogiatti.
Director General de Prensa: Marcelo Damián Marcel.
Director Coordinador en la Secretaría de Cultura: Emiliano Jair Mensor.
Director Coordinador en la Secretaría de Gobierno: Ángel Sebastián Niro.
Director Coordinador en la Secretaría de Desarrollo Social: Oscar Alberto Pierre.
Director Coordinador en la Dirección General de Prensa: Walter Germán Alló.
Director Coordinador de Organismos Artísticos de la Secretaria de Cultura: Marcelo Gobello.
Director Coordinadora de la Juventud en la Secretaría de Desarrollo Social: Laura Hernández.
Director General en la Secretaría de Desarrollo Social: Sebastián Sirochinsky.
Director General de Salud: María Patricia Fortina.
Director General de Coordinación en la Secretaría de Seguridad: Eustaquio Masachesi.
Director de Coordinación y Logística en la Secretaría de Seguridad: Fernando García López
Directora de Políticas de Seguridad: Alejandra Rubianes.
Delegado en Sierra de los Padres y la Peregrina: Stella Maris Marinier.
Delegado por el Distrito Descentralizado Vieja Usina: Luis Mario Ignoto.
Delegado Norte: Pedro Norberto Lago.
Las siguientes personas fueron propuestas por decreto ad referendum del Concejo Deliberante:
Presidente del Ente Municipal de Turismo (EMTUR): Emiliano Giri.
Vicepresidente del EMTUR: Mario Marchioli.
Directora Ejecutiva del EMTUR: Natalia Behr.
Presidente del Ente Municipal de Deporte y Recreación (EMDER): Guillermo Volponi.
Vicepresidente del EMDER: Carlos López Silva.
Director General de Infraestructura: Santiago Camilión.
Director General Administrativo: Sebastián D’Andrea.
Director Coordinador del EMDER: Diego Grimaldi.
Director Coordinador del EMDER: Juan Ganovelli.
Presidente del Ente de Obras y Servicios Urbanos (ENOSUR): Eduardo Abud.
Director Ejecutivo del ENOSUR: Juan Carlos Spyrnal.
Presidente del Ente de Vialidad y Alumbrado (EMVIAL): Miguel Ángel Guzmán.
Presidente de Obras Sanitarias Sociedad de Estado (OSSE): Mario Dell’Olio.
Temas
Lo más
leído