0223.com.ar
Se aprobó el fixture de Primera División

Se aprobó el fixture de Primera División

Por Redacción 0223

La Liga Marplatense de Fútbol hizo oficial el cronograma de partidos para la primera fase de Torneo Anual "Alejandro Víctor Giuntini" que comenzará el próximo 18 de marzo.
 

El programa de partidos que se había diagramado fue aprobado por la mesa directiva de la Liga Marplatense de Fútbol, y de esta forma quedó confirmado el fixture completo del Torneo Anual "Alejandro Giuntini" que comenzará el próximo sábado 18 de marzo y tendrá un formato diferente a los años anteriores. Varios encuentros interesantes en la jornada inaugural, en el que se destacan los cruces entre River y Banfield, animadores de la última temporada, Nación-Atlético Mar del Plata y el campeón Kimberley recibiendo a Cadetes.

Primera Fecha

Zona A: Deportivo Norte vs. Once Unidos; San Isidro vs. Huracán; Los Andes/Batán vs. Almagro Florida; Alvarado vs. Libertad; Kimberley vs. Cadetes.

Zona B: Unión vs. Al Ver Verás; River vs. Banfield; San Lorenzo vs. Los Patos; Peñarol vs. Racing; Independiente vs; Boca.

Zona C: Círculo Deportivo vs. San José; Nación vs. Atlético Mar del Plata; Quilmes vs. El Cañón; Argentinos del Sud vs. General Mitre; Talleres vs. General Urquiza.
 

Comentarios de usuarios de 0223
Comentarios de usuarios de facebook

Se aprobó el fixture de Primera División

La Liga Marplatense de Fútbol hizo oficial el cronograma de partidos para la primera fase de Torneo Anual "Alejandro Víctor Giuntini" que comenzará el próximo 18 de marzo.
 

El programa de partidos que se había diagramado fue aprobado por la mesa directiva de la Liga Marplatense de Fútbol, y de esta forma quedó confirmado el fixture completo del Torneo Anual "Alejandro Giuntini" que comenzará el próximo sábado 18 de marzo y tendrá un formato diferente a los años anteriores. Varios encuentros interesantes en la jornada inaugural, en el que se destacan los cruces entre River y Banfield, animadores de la última temporada, Nación-Atlético Mar del Plata y el campeón Kimberley recibiendo a Cadetes.

Primera Fecha

Zona A: Deportivo Norte vs. Once Unidos; San Isidro vs. Huracán; Los Andes/Batán vs. Almagro Florida; Alvarado vs. Libertad; Kimberley vs. Cadetes.

Zona B: Unión vs. Al Ver Verás; River vs. Banfield; San Lorenzo vs. Los Patos; Peñarol vs. Racing; Independiente vs; Boca.

Zona C: Círculo Deportivo vs. San José; Nación vs. Atlético Mar del Plata; Quilmes vs. El Cañón; Argentinos del Sud vs. General Mitre; Talleres vs. General Urquiza.
 

Conectar
Crear cuenta
Redimensionar